Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 10 май 2024, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 06:08 
Не в сети
Котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:20
Сообщения: 14339
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Shaora
Поздравляю с Днём Рождения! :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Наша темка
Видео-уроки по уходу за кошками
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 08:19 
Не в сети
МЯУкнутая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:55
Сообщения: 8721
Возраст: 37
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Помощничек :grin:

:shok: ну нифига ж себе картина!!!!! Обязательно покажи потом, что получилось!!!! :super:

:yahoo: С днем Вареньяяяяяяяяяяяяя!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Изображение
Редакция журнала "Котодом"
Моя Клёпка: topic10469.html
Список важных тем форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 09:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:08
Сообщения: 6625
Возраст: 60
Откуда: Москва, Беляево
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 761 раз.
Shaora
С Днюхой!!! :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
"Великолепная семерка"-"Мариус,Дариус,Барин,Тюлень,Рыжик,Рыся,Шурик-всех помню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 12:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Shaora

Изображение

Изображение

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 00:19 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:55
Сообщения: 256
Возраст: 41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ой, девочки, спасибо! Я и не думала, что меня тут встретят поздравления с Днем Рождения. Ну может быть с Ниркиным, но не моим. Очень приятно!

Что-то не особо получается у меня вести регулярные отчеты о жизни моего кошака. Хотя, есть оправдание! Все лето мы были в разъездах, тут и там, как я писала раньше. Ну вот лето подходит к концу, и мы с ним снова дома. Поделюсь впечатлениями!

Первая поездка была моя личная, на море. На остров Крит. Красота! Могу долго и упоенно рассказывать, однако это будет флуд чистой воды. Поэтому просто покажу пару фоток:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Ну и отдельно, для всех любителей живой природы, фотка из критского океанариума:
Изображение
Хочу похвастать, обзавелась хорошим фотоаппаратом. Это большущее благо, особенно если в доме живет собственная полосатая фотомодель :) Но фотки Нира чуть попозже. Расскажу про нашу вторую поездку - совместную.
Для тех, кто собирается перевозить животное в пределах России, скажу: позаботьтесь о прививках заранее, потому что животное должно после прививок пройти 30-дневный карантин. Иначе справку вам не получить. У нас справки никто не смотрел, но это просто случай. Ее могут потребовать и в кассе, при покупке билета на кота, и при посадке в поезд. Могут и в самом поезде потребовать, мало ли у нас инспекций по поездам шастает :)
Ехали мы в Питер, 12 часов. Соседка нам попалась чудесная. Нир почти весь вечер просидел у нее на полке, пока мы обсуждали его и кошку самой соседки :) Ночь он провел со мной, поскольку в переноске для него было бы слишком жарко. Ни есть, ни пить, ни тем более в туалет он ходить не пожелал. И как показал опыт, даже самое спокойное животное стоит везти в переноске. А уж легко возбудимых молодых котов и подавно. Под утро, часов в шесть, его что-то сильно испугало. Может быть, какой-то звук или движение. Он подпрыгнул прямо с места, да так высоко, что стукнулся головой о верхнюю полку. А когда приземлился на меня, то расцарапал весьма серьезно, как никогда прежде. Еле успокоила.
В общем, доехали кое-как. Но и дальнейшие полтора месяца были весьма сложными. Нирке было трудно на новом месте, с новым незнакомым человеком. Ну, он и выражал это как мог. Первым делом начал драть обои на кухне. Видимо в знак протеста. Днем мы могли его шугнуть, поэтому свое черное дело парень творил ночью. Я впала в ступор – совсем не хотелось испоганить человеку квартиру. Но не спать сутками я не могла. И дежурить посменно мы не собирались. В общем, решение нашлось простое – мы купили большую пластиковую переноску. В ней было просторно, не жарко, и вентиляция отличная, не в пример матерчатым. С тех пор на ночь Нир отправлялся спать в переноску. Хотя и с ней он умудрился нас удивить. В какой-то момент, этот Гудини научился ее открывать сам! Мы с этим тоже справились, но я до сих пор удивляюсь, как же он додумался до того, что можно приподнять довольно мягкий верх переноски и выбить из пазов решетку, преграждающую вход :)
Из других его приключений: выносили мы кота гулять, правда только один раз, в честь чего потом слушали бесконечные вопли под дверьми. Ему это дело явно понравилось, он продолжал им заниматься до самого конца поездки. А еще ему понравилось висеть на дверных ручках. Ручки под его весом опускались и дверь открывалась, не то что у нас дома :) Так же ему нравилась лестничная площадка – чистая, светлая, прямо как в хороших клиниках. Одно удовольствие по этой площадке вверх-вниз по ступенькам рысить и за мухами гоняться. А то что следом носиться хозяйка со шлейкой, так это еще веселее :laugh:
Нравилось ему висеть и на шторах. И прыгать по простыням, когда застилаешь кровать. Но главное развлечение состояло в том, чтобы выбежать из комнаты и на повороте коридора прыгнуть всеми четырьмя лапами на стену. Оттолкнуться и бежать дальше. Этакий паркур в домашних условиях. При всем при этом моя подруга сумела этого обормота полюбить.
В общем, впечатлений вышло немало. Но за полтора месяца я изрядно устала переживать о том, что он еще напортит. И приняла решение, что в Питер я его с собой больше не беру. К счастью, домой мы добрались без приключений, спасибо большой переноске и тому факту, что она прекрасно влезла под нижнюю полку поезда.

Но! Это еще не все новости. Видимо где-то там наверху так сошлись звезды, что вот уже второе лето подряд, после поездки в Питер, я возвращаюсь в Ярославль и подбираю очередного потеряшку. В том году это был Нир. В этом – безымянный бело-черный котик. Но по порядку. Собираюсь я в гости к родителям. Думаю, надо бы взять плеер, послушать на ходу аудиокнижку. Но пока крутилась-вертелась, про плеер забыла. Вышла на площадку, дверь закрыла и только тут вспомнила. Вроде бы вернуться не проблема, но я поленилась. И это маленькое совпадение спасло жизнь котенку. Потому что когда я вышла на улицу и пошла, то моего слуха коснулся котячий плач. Сперва не могла понять откуда. Потом увидела – сидит под машиной кто-то белый и не очень большой. Позвала – он выбежал. Обнюхал руки, обтерся и снова нырнул под машину. Пока обтирался, заметила на нем ошейник. Возникла слабая надежда, что он просто гуляет тут. Опять же, под машину за ним я бы не смогла залезть, а на «кис-кис» он уже не появлялся. В общем, встала, пошла дальше. Вдруг слышу – снова плач, приближается. Обернулась – бежит за мной. Ну, тут уж все понятно. Не гуляет он, а потерялся, сбежал или вовсе выбросили. Вариантов не осталось. Взяла на руки, понесла к себе домой. Заперла в ванной, вместе с большой переноской, лотком и мисками. На еду накинулся как сумасшедший. Ну а я ушла к родителям. Потом, когда вернулась, загрузила парня в переноску и понесла к врачу.
Выяснили, что и впрямь парень. Что возраст от силы 5 месяцев. Судя по тому, как все обнюхивал, в ветеринарах никогда не был, не боялся. Обсветили его – чистый. Температура в норме. Глаза, нос, уши, пасть – в норме, слизистые чистые. Вес – 2 кило. Постановили посадить его в карантин и держать там дней 7-10. Наблюдать. Вот сидит вторые сутки. На еду кидается так же яростно. На руки идет с большой охотой – мурчит, топчется, перебирает лапками и лижется. Видать принял за мамку :)
Что касается планов в его отношении – наделала фоток, распечатаем объявление о найденном котенке. Развесим в округе, он явно не далеко ушел от дома. Может быть, хозяева обнаружатся. Ну а если нет, то попробую сосватать его сестре. Дело в том, что наш Тутыч потихоньку умирает. 4 августа у бедалаги случился приступ. Оказалось, хроническая почечная недостаточность. Сказали, что не жилец. Очень грустно, но с этим уже ничего не сделать. Сестра у меня очень расстраивалась, но в какой-то мере мы все были к этому готовы, котик не слишком молодой и с нехорошим набором болячек. В общем, я точно знаю, что Таня собирается брать другого котенка как можно быстрее, после того как ее кот умрет или его усыпят (если состояние ухудшиться и он будет мучится). А этот белый в чем-то напоминает Тутыча – тоже пушистый, похожего окраса, мальчишка. В общем, не буду загадывать, посмотрим.
А пока немного фоток моего годовалого красавца и нашего пятнистого подобранца под занавес :)

Их Величество Нир Первый!
Изображение

Крупным планом. Да здравствует хороший фотоаппарат! :)
Изображение

Разбудила!
Изображение

Малой
Изображение

Малой протестует против заключения!
Изображение

_________________
Наша история
Изображение
Важные темы форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 13:34 
Не в сети
верный котодруг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 23:57
Сообщения: 34992
Возраст: 45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 1561 раз.
я до сих пор удивляюсь, как же он додумался до того, что можно приподнять довольно мягкий верх переноски и выбить из пазов решетку, преграждающую вход

о, это запростяк
наши зоозащитиники которые ловят кошек для стериолизации все переноски скотчем обматывают...

ну конечно, полторв аесяца на новом месте Ниру видимо не пошли - стресс у парня...

А то что следом носиться хозяйка со шлейкой, так это еще веселее

:laugh: :laugh: :laugh:
в принципе отдых у Нира состоялся ))

При всем при этом моя подруга сумела этого обормота полюбить

респект :laugh: :super:

Вариантов не осталось. Взяла на руки, понесла к себе домой.

какая вы молодец! :super:

Постановили посадить его в карантин и держать там дней 7-10.

не мало? :think:

Оказалось, хроническая почечная недостаточность. Сказали, что не жилец

ну все равно... конечно, вылечить такое нельзя, а вот специальные корма, лекарства "Здоровые почки" могут помочь еще какое-то время протянуть...

Их Величество Нир Первый!

гордый профиль, стройный стан :super:

Малой протестует против заключения!

какой шкодный! :super:

_________________
Изображение
Изображение
Помощь бездомным животным Ростова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 14:07 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:55
Сообщения: 256
Возраст: 41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
не мало?

Да фиг его знает :) Вроде бы у самых серьезных болячек латентный период около 7-10 дней. Опять же, Нирка у меня привит, а из ванной комнаты нормальный карантинный бокс не сделать. Я туда захожу, общаю котейку, кормлю, убираю за ним. Потом выхожу, и хотя мою руки с мылом после него, но на себе наверняка могу что-то разнести. Да и он уже пытается вырваться на свободу, один раз на кухню умудрился просочиться.

Если кто-то знает о карантинах что-то полезное, посоветуйте, буду признательна :) Миска, лоток, комр - все в ванной. Совок для уборки лотка тоже отдельный. Вот уже третьи сутки он там сидит, вроде с виду так же здоров. Наконец начал ходить в туалет. Мурчит как трактор, лезет на руки едва увидит. Ему там явно скучно одному. Оставляю парню свет, чтобы не сидел в постоянной темноте.

конечно, вылечить такое нельзя, а вот специальные корма, лекарства "Здоровые почки" могут помочь еще какое-то время протянуть...

Я в подробности не вдавалась, но думаю ветеринары посоветовали все необходимое. Они у нас хорошие, слава Богу. И пока вроде кот живет. Ему то хуже, то лучше, но живой еще.

какой шкодный!

Я бы сказала очень ласковый. Но это пока, взаперти. А что будет, когда свободу обретет - без понятия :)

_________________
Наша история
Изображение
Важные темы форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40
Сообщения: 4195
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Я бы сказала очень ласковый. Но это пока, взаперти. А что будет, когда свободу обретет - без понятия :)

ага, наша масявка когда в карантине сидела, была такая ласковая, прямо до дрожи)) не успеешь присесть - сразу на ручки и аж вжимается в колени)) а как выпустили - первые несколько дней даже не подходила погладиться :xxx: носилась всё и исследовала... потом отошла, стала опять ласкушка. но на ручках, как в карантине, сидеть категорически отказывается))
мы тоже ужасно боялись перенести от девочки коту какую-ньдь заразу. меры такие принимали:
- мытьё рук
- специальные штаны и халат
- другие тапки (иногда в запарке забывала переобуваться)
- мытьё полов с Глориксом
- светила уф лампой, сажая масявку на время в переноску (у ней лишай подозревали)

но, если бы действительно было что-то заразное, боюсь, передалось бы(( потому что даже таких мер, я чувствовала, было бы недостаточно О__о

какой необычный окрас мордочки)) удачного пристройства))

_________________
... принимая, как награду, сердца маленького стук...

Список важных тем форума
Видео-уроки по уходу за кошками

≧^◡^≦ Вася//Зая_заходите_в_гости ≧^◡^≦


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 21:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:55
Сообщения: 256
Возраст: 41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ashiat
Вот и я боюсь, что карантин недостаточный. А тут еще у малого понос начался. Он с виду во всем здоров, только вот стул жидковат. И еще пьет довольно много. Хотя это я могу объяснить тем, что в ванной в целом почти жарко. В общем, завтра понесу его ветеринарам, пусть проверят как он.

_________________
Наша история
Изображение
Важные темы форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 12:57 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 13:35
Сообщения: 310
Возраст: 37
Откуда: Семипалатинск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
так интересно было читать вашу темку! Какое у Вас доброе сердце, спасли малыша Нира и приютили еще одного. Нир просто шикарный кот)
как дела у черно-белого малыша?

_________________
Изображение
Изображение
Я - Оксана, со мной на ты
Наша темка topic10671.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 13:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:55
Сообщения: 256
Возраст: 41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ksusha_A
Спасибо :) Дела у малого хорошо. Пожил он у меня месяц, подружился с Ниркой, ну а потом отправился к сестре на ПМЖ. К сожалению, произошло это после усыпления Тутыча. Ну тут уж ничего не поделаешь.
Сейчас живет у Тани. Полновластный хозяин квартиры, сыт и счастлив. Хозяева его не объявились, но мне как бы даже спокойней. Спасла кота, знаю, что он под присмотром и если что-то потребуется для него, всегда смогу помочь.

У Нирки тоже все хорошо. Правда после отъезда малого он заскучал. Все-таки приятель, вдвоем веселей и всегда есть за кем погоняться и с кем побороться. Ну ничего. Думаю через годик я ему друга нового заведу :)

_________________
Наша история
Изображение
Важные темы форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 16:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:31
Сообщения: 17044
Возраст: 72
Откуда: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 2532 раз.
Поблагодарили: 1798 раз.
Дела у малого хорошо. Пожил он у меня месяц, подружился с Ниркой, ну а потом отправился к сестре на ПМЖ.

Сейчас живет у Тани. Полновластный хозяин квартиры, сыт и счастлив.

Повезло малышу!
У Нирки тоже все хорошо. Правда после отъезда малого он заскучал. Все-таки приятель, вдвоем веселей и всегда есть за кем погоняться и с кем побороться. Ну ничего. Думаю через годик я ему друга нового заведу

Да, привык он вдвоем, будет ждать друга!
А фоточки будут!

_________________
Дата рождения моих:Кузя 24.08.2009г.,Мальвинка 13.04.2014г.,Лёсик и Рудик 22 .09.2016 г. А Тимочка на Радуге с 22.03.2014 г.

Мои белоснежные Тимофей и Кузьмишка ч1 http://www.kotodom.ru/forum/topic5341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 09:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 13:35
Сообщения: 310
Возраст: 37
Откуда: Семипалатинск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Полновластный хозяин квартиры, сыт и счастлив

радостно за котейку :applause:

_________________
Изображение
Изображение
Я - Оксана, со мной на ты
Наша темка topic10671.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:22 
Не в сети
заходит в гости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:50
Сообщения: 3
Возраст: 41
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! :flowers:
Как здорово, все истории у Вас такие судьбоносные для котеек и трогательные.. Респект всей вашей семье, где каждый с большим сердцем! :super:
Ваш кот - просто красавец, Великолепный Везунчик :2:

Всего самого лучшего вам и котикам. :flowers:

_________________
Меня зовут Ирина.
Мои котики - Лёпа и Чучик - родились 26 мая 2013г


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Везучий парень Нир.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 02:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:55
Сообщения: 256
Возраст: 41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Елена Васильевна писал(а) Re: Везучий парень Нир.:
А фоточки будут!

Будут, а как же. Правда пока мало фоточек. Ну вот фотик заберу, пощелкаю еще и Малого, и Кису нашу, и Нирку. А пока из совместной жизни пара кадров:

Лапочка-кот
Изображение

Папараци застукали!
Изображение

Ksusha_A
Мне тоже за него спокойно. Особенно сейчас, когда на улице холодно, мокро и сыро. Вот только, на встречу продолжают попадаться беспризорники. Сегодня у подъезда видела кота местного. Сидит в старом кресле, выставленном на улице, жмется там, словно мечтает чтобы у него был свой дом и свое кресло. Покормила, пожалела, но увы, большего пока сделать не могу. Пристраивать некуда, да и с деньгами сейчас напряг, чтобы нового поселенца брать :(

cantarena
Спасибо :) Я вижу и у вас парочка ;) Так что, могу сказать уверено, вы тоже человек с большим сердцем :flowers:

_________________
Наша история
Изображение
Важные темы форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group