Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 20 май 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Читал о кошках одно - а в жизни немного другое.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 15:01 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 19:41
Сообщения: 108
Возраст: 63
Откуда: Люберцы Моск.обл.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Моей Маруське - фигагуське скоро будет 2 года, первая кошка в моей жизни. Обычная трехмастная, брал с дачи 1,5 мес. котенком, мучился с лишаями, потом, когда настала пора половой зрелости - орала, думал, повешусь, пришлось стерилизовать (хотя очень не хотел, но житья не было от криков). Теперь радуюсь, конечно - что там говорить! Живу на 2 этаже, вечером на лоджии сидит - меня ждет , правда, как правило спит при этом. Но стоит достать ключи из кармана - соответствующее звяканье при этом - слышит через закрытые окна - как пружиной подкидывает:-))
Что интересно - когда взял и растил , часто на нашем форуме читал всяческие советы по воспитанию. Один из них - прямо аксиома!-не играйте с котенком руками- только игрушками, махалками и пр.- а то вырастет, будет царапаться. Так вот у нас- ничего подобного! "Подраться" любит, причем задирается сама (понятное дело, женщина!:-)) - я ее рукой тормошу - входит в раж , зубами грызет, уши прижимает, глазюки зверские, передними лапами хватает и держит- задними "кенгуриные" удары. Но! Когти - как иголки (всем шторам в доме, кстати, за 1,5 года конец, как и обоям на кухне) - а у меня - ни царапинки, никогда! Точно так же и с гостями любыми, дети ее обожают тискать .Не выпускает когти- понимает, что все это игра и дуракаваляние, оцарапанный хожу лишь (слегка!), если неудачно спрыгивает с меня, с рук.
Молоко ей налью в мисочку (чистую!) из бутылки или пакета - не пьет, такое же себе в стакан или чашку - она тут как тут, морду сунет и лакает - вот почему такое, воровской инстинкт, в чужой тарелке суп всегда вкуснее?
Сейчас, с наступлением лета, хочу ее на дачу в выходные брать с собой - стерилизованная, удрать не должна, пусть по травке погуляет, воздухом подышит, надо только прививки сделать, и свожу ее на историческую родину.
В общем, всем у кого кошка есть -большой привет! А у кого нет - заводите, не пожалеете! Кстати, через 2 недели после ее появления у меня исчезла сердечная аритмия, которую до этого безуспешно 2 года лечил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Читал о кошках одно - а в жизни немного другое.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 23:43 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
а у меня - ни царапинки, никогда! Точно так же и с гостями любыми, дети ее обожают тискать .Не выпускает когти- понимает, что все это игра и дуракаваляние,

Умная у Вас кошка.
такое же себе в стакан или чашку - она тут как тут, морду сунет и лакает - вот почему такое, воровской инстинкт, в чужой тарелке суп всегда вкуснее?

Это точно, у меня три зверя, каждому положишь в свою миску, даже если одно и то же - чуть отвернёшься, все тарелками поменялись.

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Читал о кошках одно - а в жизни немного другое.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 21:35 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:35
Сообщения: 20
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя младшая тоже любит — правда, в полную тарелку/чашку не лезет, но когда я доем, прям рвётся вылизать тарелку мою, даже если там была, например, овсянка на воде. Может, это доверие? Если есть хозяин — то и мне можно. :wub:

_________________
Сёстры-красотки Маша и Соня http://www.kotodom.ru/forum/topic10950.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Читал о кошках одно - а в жизни немного другое.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 22:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:02
Сообщения: 4200
Возраст: 45
Откуда: Тула- city
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
В общем, всем у кого кошка есть -большой привет! А у кого нет - заводите, не пожалеете!

Золотые слова :flowers:
Кстати, через 2 недели после ее появления у меня исчезла сердечная аритмия, которую до этого безуспешно 2 года лечил.

Как здорово)) Кошки-это чудо чудесное :wub: Может, покажете свою красотулю?)
Моя младшая тоже любит — правда, в полную тарелку/чашку не лезет, но когда я доем, прям рвётся вылизать тарелку мою, даже если там была, например, овсянка на воде.

Надо же) а Мося лезет в тарелку, если там есть что-то ОЧЕНЬ вкусное- например, мороженое или йогурт) Долизывать, конечно, даю, а поделиться не могу- у неё сразу рвота будет или понос(

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Читал о кошках одно - а в жизни немного другое.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 21:46 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 19:41
Сообщения: 108
Возраст: 63
Откуда: Люберцы Моск.обл.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Попробую при случае разместить фото, хотя-по большому счету - самая обычная трехмастка - но для меня. конечно, самая лучшая!:-) Кстати, заметил, что ее вкусовые пристрастия со временем меняются. так, например, всю осень - зиму через день варил по утрам яйца (вкрутую) одно ей-второе себе, когда слышала, как я его колочу - тут же мчалась на кухню, и вертелась, пока накладывал в ее мисочку. сейчас к яйцам - почти полное равнодушие, немного пожует - и все, не желает. такая же ситуация была с еще одним блюдом - утром делаю себе творог+йогурт, в одной тарелке. Маруська всегда ждала с нетерпением, когда отдам тарелку на вылизывание (порой оставлял ей побольше поплямкать) - сейчас тоже почти не ест - понюхает, отойдет. И только когда креветки варю - это по прежнему продаст все - только дай ей 1-2 штучки!:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Читал о кошках одно - а в жизни немного другое.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 09:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 23:26
Сообщения: 17688
Возраст: 71
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2010 раз.
опробую при случае разместить фото, хотя-по большому счету - самая обычная трехмастка - но для меня. конечно, самая лучшая!:-)

Что значит "обычная"? Беспородная? Она ничем не хуже любой породистой! А тем более трёхмасточка - уже необычная! :biggrin: Ждём фото!

_________________
Альмочка, прости меня...

Моя тема
topic14459.html
Заходите в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Читал о кошках одно - а в жизни немного другое.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 12:01 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 19:41
Сообщения: 108
Возраст: 63
Откуда: Люберцы Моск.обл.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
И вот событие, которое никто не ждал...
С Маруськой живем вдвоем, дети (сыну 18, дочери 10) живут с мамой отдельно. По договоренности- когда у меня командировки, отпуска и т.п, они берут Маруську к себе. Отношение там к киске нормально, кормят, не обижают - но когда я возвращаюсь - бежит навстречу с удовольствием, ну , это понятно - хозяин приехал и забирает домой на ПМЖ (кстати, в первый вечер после возвращения она всегда "обижается" и дома демонстративно целый день лежит на холодильнике - меня игнорирует:-)). Так было уже не раз, и никаких проблем. И вдруг...
Месяц назад уехал в отпуск на 8 дней, кошку отдал, как всегда, и уже когда включил телефон в Домодедово при приземлении- сразу звонок от сына - Папа. приезжай срочно, Маруська взбесилась, всех исцарапала, без шуток. Ладно, еду эвакуировать любимицу-тихоню, захожу - картина - сын (в шортах и футболке) - руки, ноги и ухо!!! в глубоких царапинах, у мамы - то же самое на руках + синяки!!! от ударов!!! кошачьими лапами, дочка без повреждений- успела сбежать в свою комнату. Дверь в комнату где сидит Маруська заперта на швабру -цирк! Как будто там тигр. Объяснили так -стала на всех кидаться с выпущенными когтями, пасть оскаленная, шерсть дыбом, шипение, глаза дикие. Бывшая супруга без сантиментов и совсем не робкого десятка - уверяет, когда кошка за ней погналась !!!-ей было реально страшно, все разбежались, кто куда, и не решались войти в комнату, где Маруська осталась, заперли с перепугу ее на швабру. И это моя тишайшая кися, которая когти вообще не выпускает!! Выслушал я в коридоре эту историю-ну что ж, по любому надо забирать. Приготовил переноску, захожу (за мной дверь поспешно закрывают-:)) - сидит на кровати, зрачки черные во все глаза и вид несколько необычный, не ее выражение. ну я так спокойно ей - Маруська, пошли домой-и подставляю переноску, она туда сразу прыгнула , переноску закрыл, вышел в коридор,немного поехидничал над дрожащей тройкой, поехал домой. Выпустил зверя и стал распаковывать вещи- на нее особо внимания не обращаю-вижу, что не в себе все-таки, слова всякие говорю,но ее не трогаю. Через час примерно сама прыгнула ко мне на диван и давай мне руки нализывать- успокоилась, пришла в себя.Я ее глажу и поругиваю-все понимает,в общем, прошло. И что это было? Стресс? Я постепенно всех стал к ней по новой приучать - по одному приходили ко мне в гости, замирая от страха у входной двери - и ничего, всех узнает, об ноги трется, мурлычит, дает себя гладить, никакой агрессии. Да вот через 5 дней опять надо уезжать - а ее теперь бояться брать, говорят - дай ключи, будем кормить ходить. Я им- вы что, 5 дней кошка одна будет?! Ей же скучно! В общем , теперь проблема - подмочила Маруьска себе репутацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Читал о кошках одно - а в жизни немного другое.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 11:38 
Не в сети
Супер Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 15:02
Сообщения: 38258
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 1784 раз.
air1991
Кошки не начинают кидаться просто так. Что-то ей там сделали.
Пусть приходят и кормят. Посидит одна, ничего страшного.
Вторую кошку заведите :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Читал о кошках одно - а в жизни немного другое.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 12:18 
Не в сети
энтузиаст

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:31
Сообщения: 464
Возраст: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
...Скорее, просто чего-то испугалась. Может, хозяину нужно было подольше посидеть в гостях при передаче кошки, чтобы она освоилась. Побольше своих или кошкиных вещей-игрушек там оставить.

А так многие оставляют котеек дома, если есть надежный человек, который будет регулярно кормить/поить/убирать лоток. Моя на тот момент будущая теща так своего котика нам с женой поручила. Сначала, правда, жена этим занималась, но в конце она случайно руку поломала и один раз таки мне пришлось съездить. Кот, справедливости ради, добрый и спокойный, мы и раньше с ним неплохо ладили, но после того, как я его навестил, он меня прямо в лучшие друзья записал. Повторюсь - один раз! Так что, смело оставляйте кошку дома на попечение приходящих родственников. Главное, чтобы регулярно приходили, хотя бы раз в пару-тройку дней. Кошке, конечно, будет скучно, но она переживет. Сильнее потом обрадуется вашему приезду.

_________________
Изображение
Изображение
Моя тема: http://www.kotodom.ru/forum/topic9169.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Читал о кошках одно - а в жизни немного другое.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 14:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:02
Сообщения: 4200
Возраст: 45
Откуда: Тула- city
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Да вот через 5 дней опять надо уезжать - а ее теперь бояться брать, говорят - дай ключи, будем кормить ходить. Я им- вы что, 5 дней кошка одна будет?! Ей же скучно

Ничего страшного. Мы иногда Мосю оставляем на пару дней одну, даже не ходит никто (некому). Насыпаем покушать, водички наливаем. А что делать? У вас вообще проблемы нет- есть кому приходить, покормить, убрать лоточек, присмотреть. Кошки ОЧЕНЬ привыкают к дому. Даже не так- уточню- есть такие кошки, для которых дом безумно важен. Моя вот из таких, ваша, думается, тоже. Одной в знакомой обстановке ей будет намного спокойнее, чем с людьми, но в чужом помещении.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Читал о кошках одно - а в жизни немного другое.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 21:30 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 19:41
Сообщения: 108
Возраст: 63
Откуда: Люберцы Моск.обл.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, видимо, я исхожу из человеческой логики - лучше в чужом месте. но с людьми. чем долго самому в своем доме. Попробовать, что ли, разок? А то перегрызет всех:-) Кстати, сегодня возил ее в ветеринарку -головой трясет-решил, что-то с ухом - и не ошибся, капаю вот - ну и изложил заодно доктору нашу "жуткую" историю. Они поулыбались, глядя на мою безропотную Маруську, но сказали , что у них нечто похожее было - привезли люди нежнейшую кошечку-когти подстричь, со слов врача, успели подстричь только один коготок, и после этого в течение 30 минут в кабинет не могли войти не хозяйка кошки,не врач- такое она там устроила:-) Ничто не ново под луной. Кстати, на мой вопрос, а что же делать при таком приступе психоза ? (вдруг повториться!) - рекомендовали оставить на 30-40 минут одну в темной комнате- вроде должно помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кошечка Чуча - у нее появился смысл в жизни! Ищем хозяина!

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

Linda

1

1807

16 июн 2009, 11:39

Маруся Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БЕЛАЯ Кошка под закат жизни вынуждена покинуть родной дом.

в форуме ИЩУ ХОЗЯИНА!

lubash_

3

1181

23 сен 2013, 20:13

Barashkoy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На вторую неделю жизни кошечка так и не открыла глаза!

в форуме КОТЯТА

Кисуля Мура

8

1889

13 июл 2014, 06:49

пани Моника Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите спасти маленького котика от бездомной жизни!

в форуме HELP!

SelinaYata

7

1445

19 авг 2014, 17:53

пани Моника Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кориандр и Каспер. Хроники бурманской жизни.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме КОШКИ КОТОДОМА

Smlia

60

3738

11 июн 2014, 23:57

Homebody Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group