Форум КОТОДОМ

Общение любителей и заводчиков кошек.
Текущее время: 21 май 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неудачное приобретение тойгера
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 12:39 
Не в сети
заходит в гости

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:47
Сообщения: 1
Возраст: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я и моя семья давно хотели завести котейку, но жилищные условия не позволяли. С недавних пор ситуация изменилась и я на радостях начал искать питомник в котором разводят так приглянувшуюся нам породу тойгер. Наш выбор пал на питомник Wild Jungle который находится в поселке Снегири Моск. обл. из которого я и поехал забирать кошку. Получив все необходимые документы я поместил переноску на заднее сидение автомобиля и поехал домой. На следующий день кошка начала часто чихать и я обратился в питомник, там мне сказали что это аллергия, я позвонил знакомому ветеринару который проживает в другом городе, ветеринар посмеялся над диагнозом, а кошке между тем становилось все хуже. Вновь позвонив в питомник я узнал что кошка скорее всего простужена и вскоре все нормализуется. В очередной раз набрав ветеринара я сообщил новую информацию, ветеринар задав ряд вопросов предположил что это может быть инфекция но никак не простуда. После огромного кол-ва звонков в питомник они сознались что кошка действительно была инфицирована и предложили сделать укол после которого кошка поправится, но будет какое то время хромать. Я потребовал забрать кошку назад и вернуть мне деньги. В итоге мне удалось вернуть лишь часть денег 30%! разводчик удержал. Мы надеялись что покупая кошку в питомнике со всеми справками и прививками мы точно получим здоровую особь которая станет еще одним членом нашей семьи, а в итоге получилось все наоборот. Как можно проверить паспорт с прививками на подлинность перед покупкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 

 Заголовок сообщения: Re: Неудачное приобретение тойгера
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:00 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 22:29
Сообщения: 4018
Возраст: 62
Откуда: Жодино
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Как можно проверить паспорт с прививками на подлинность перед покупкой?

Найти врача который ставил подпись, взять его за грудки одной рукой, другой взять весомый аргумент и спросить - а зачем ты ставишь подпись не делая прививок? и аргументом его, аргументом.

_________________
Каждая кошка уникальна.
Заходите в гости
http://www.kotodom.ru/forum/topic11587.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачное приобретение тойгера
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:51
Сообщения: 4897
Возраст: 55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Catovasya
Если прививки ставились в ветклинике КАДЖАЯ прививка должна быть заверена подписью ветврача и печатью Клиники. При проставлении прививки от бешенства, животное регистрируют в ветклинике, штамп и подпись это удостоверяющие проставляются на странице, предназначенной для регистрации

_________________
Питомник шотландских кошек МacSel.
www.macsel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачное приобретение тойгера
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:59 
Не в сети
котожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:32
Сообщения: 2578
Возраст: 36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Добавлю, что не только в паспорте они зарегистрированы, но и в самой ветклинике ведется прививочный журнал, и в любой момент Вы можете затребовать из него информацию, Вам должны сделать выписку из него за подписью главного врача.

Единственное что, комплексные прививки делают только от трех заболеваний - ринотрахеит, кальцивироз, панлейкопения, плюс отдельно бешенство.
Гарантию того, что котенок не заболеет чем-то еще они, естественно не дают. Более того, даже привитые животные заболевают, так как реакция на прививку и степень защиты индивидуальна, как индивидуален сам организм.
А любой стресс (как переезд в новый дом) может подорвать иммунитет и стать причиной болезни.

Обезопасится при покупке можно не только проверяя прививки, но и при посещении питомника обращать особое внимание на самочувствие и поведение ВСЕХ животных, на условия содержания, на плохие запахи, на скученность содержания и так далее.

И еще, вы же составляли договор? Как правило, там есть пункт, что в течении N дней вы можете за свой счет проверить здоровье животного, и вместе с официальным диагнозом (это который не по звонку знакомому ветеринару) предъявить претензии заводчику, а дальше варианты разные, кто как пишет - вернуть животное с полной компенсацией, оплата лечения заводчиком, и прочее. В общем, ситуация эта обговаривается. В следующий раз читайте договор до покупки, и если там нет такого пункта, то либо просите его добавить, либо ищите другой питомник.

_________________
Список важных тем форума
Здесь живет мой подрастающий сибиряк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group